Когда лучше всего идти учиться водить автомобиль?

     Если вы не знаете, когда лучше пойти учиться вождению (зимой, весной, летом или осенью), учтите, что минимальный срок обучения категории «В» составляет от 2.5 месяцев. За этот время вы должны пройти теоретический курс и практику вождения. То есть, если вы планируете получить права летом, нужно искать автошколу уже зимой или весной.

     Для новичков время года может показаться важным фактором, однако, будущие водители должны уметь ездить в любую погоду, вне зависимости от поры года. Кроме того, у жителей крупных городов практически не меняется дорожная обстановка, поскольку все дороги чистятся от снега, дорожное покрытие редко когда покрыто гололедом.

     Как выбрать лучшее время для обучения в автошколе?

     На вопрос, когда пойти учиться на права, нужно отвечать только с позиции вашего удобства и возможностей. Вы должны найти время в личном графике, чтобы посещать теоретические занятия и проходить практику вождения с инструктором. Также нужно побеспокоиться об оплате обучения. Автошкола  предоставляет услуги рассрочки на все категории на обучения, поэтому если у вас есть время, но недостаточно финансов, мы поможем! Стоимость обучения при этом не изменится!

     По опыту наших учеников, лучше всего записываться в автошколу на обучение ранней весной или летом.

Преимущества:

    Весна. Пока вы будете проходить начало теоретического курса, погода на улице станет теплой, растает снег и лед, асфальт высохнет. Через 2.5 месяца вы уже сможете получить права и начать самостоятельно ездить на своем транспорте. Это как раз будет лето, сезон отпусков, трафик станет не настолько насыщенным.

    Лето. Начало вашего практического курса также припадет на сезон отпусков, город освободится от машин. В это время реже идут проливные дожди, вы сможете лучше освоить вождение, у вас будет прекрасный обзор, лучшее сцепление с дорожным покрытием. Права вы сможете получить ближе к осени, что позволит получить свой самостоятельный опыт вождения до наступления холодов.

     Оптимальное время для обучения новичка – межсезонье. Не нужно бояться трудностей, наоборот! Чем больше практических навыков вы получите во время езды с инструктором, тем проще будет водить в будущем!

Следите за нашими акциями и скидками, чтобы успеть заказать обучение в автошколе по самой низкой цене в Минусинске!